О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IATA вводит с 1 ноября единый расчетный курс для авиакомпаний, выполняющих полеты в РФ

С 1 ноября 2005 г. IATA вводит единый курс расчета за услуги российских и иностранных авиакомпаний, выполняющих полеты в Россию

Международная ассоциация транспортной авиации (IATA) вводит с 1 ноября 2005 г. единый курс расчета за услуги российских и иностранных авиакомпаний, выполняющих полеты в Россию, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании "Аэрофлот - российские авиалинии".

"Необходимые документы о введении единого курса получены, в представительства "Аэрофлота" разосланы уведомления о переходе с 1 ноября на новую методику расчета", - сказала руководитель пресс-службы авиакомпании Ирина Даненберг.

Компания Amadeus, специализирующая на услугах бронирования авиаперевозок, также уведомила своих клиентов о переходе на единую методику расчета стоимости услуг.

Вместе с тем в компании "Трансаэро", также являющейся членом IATA, "Интерфаксу" сообщили, что по состоянию на конец рабочего дня документы от ассоциации получены не были.

Ранее сообщалось, что единый курс будет рассчитываться по следующей формуле: средневзвешенный курс ЦБ (USD+EUR)/2+5% (округление в большую сторону до 50 копеек). Таким образом, исходя из сегодняшнего курса, с 1 ноября 1 условная единица будет равна 33 руб. 50 коп. Сумма будет меняться в зависимости от колебания курса валют. Первоначально предполагалось, что единый курс будет введен с 1 октября, однако сроки были перенесены из-за технических проблем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка