О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тише едешь - дальше будешь

На скоростной трассе, ведущей в аэропорт "Внуково", установят шумозащитные заграждения

Защитить от шума решено также территории, примыкающие к участку Киевского шоссе в районе реки Незнайка. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Корпорации "Трансстрой", которая ведет реконструкцию трассы, поручено до конца года разработать проектносметную документацию на установку шумозащитного ограждения. Дело в том, что реконструкция аэропорта "Внуково" не ограничивается строительством терминалов.

В правительстве Москвы понимают, что не менее важно обеспечить надежное и быстрое транспортное сообщение аэропорта с городом. Поэтому транспортные коммуникации модернизируются одновременно с реконструкцией аэропорта. Почти все они уже претерпели существенные изменения. К примеру, очередным этапом стало открытие бессветофорного движения до аэропорта по реконструированным участкам Киевского и Боровского шоссе.

Тем временем реконструкция самого аэропорта тоже идет полным ходом. Скоро начнется строительство международного терминала. Его общая площадь составит 220 тысяч квадратных метров. Летом 2007 года планируется сдать в эксплуатацию первую очередь. Работы начнутся уже в ноябре. Предстоит демонтировать старый терминал, построенный в начале сороковых годов прошлого века, а затем - уже в ближайшее время - возвести три почтово-грузовых терминала, паркинг и гостиницу.

Кстати говоря, недавно презентация проекта нового международного терминала прошла на выставке недвижимости "EXPOREAL 2005" в Мюнхене. Руководители аэропорта во всех подробностях рассказали ее участникам о реконструкции "Внукова", вызвав искренний интерес к этому проекту. Руководство аэропорта признает, что участие "Внукова" в международных выставках, подобных "EXPOREAL-2005", способствует расширению и упрочнению деловых связей, позиционированию аэропорта как стратеги чески выгодного и достойного партнера.

Напомним, что реконструкция аэропорта началась вскоре после того, как он перешел под контроль правительства Москвы. Правительство Москвы планирует превратить "Внуково" в настоящие воздушные ворота страны, сделав его "визитной карточкой" столицы. Как мы видим, эти планы с успехом претворяются в жизнь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тверская 13». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка