О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кадр дня: Охота на снарка

Новозеландская компания TGR Helicorp разработала новый беспилотный вертолет, получивший название Snark

Новозеландская компания TGR Helicorp разработала новый беспилотный вертолет, получивший название Snark.

Как отмечают создатели, имя машине дано в честь поэмы "Охота на Снарка" Льюиса Кэрролла, после прочтения которой читатель не может с уверенность сказать, что же на самом деле представляет собой Снарк, хотя чувствует, что это "жестокое и противное" творение. Именно такое описание, по мнению разработчиков, лучше всего подходит вертолету Snark UAV.

Беспилотный летательный аппарат оборудован дизельным двигателем и винтом специальной конструкции, которая позволяет минимизировать уровень шума при вращении лопастей. Фюзеляж изготовлен из углепластика и кевлара и практически невидим для радаров.

Вертолет способен взять на борт до 680 килограммов полезного груза, максимальная скорость движения достигает 280 километров в час. Аппарат может работать в полностью автономном режиме, самостоятельно взлетать, садиться и осуществлять мониторинг вражеской территории при помощи своих двух инфракрасных камер высокого разрешения. Кстати, в воздухе машина может находиться до 24 часов. Более того, в перспективе разработчики намерены довести данный показатель до 30 часов. Что касается стоимости, то покупателю беспилотник Snark UAV обойдется в пять миллионов долларов США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Компьюлента». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка