О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапассажиров в мешковатой одежде будут досматривать тщательнее

В связи с возросшей опасностью проведения терактов изменились правила досмотра пассажиров и членов экипажей ВС, а также ручной клади, багажа и грузов самолетов

Намного тщательней досматривать перед посадкой пассажиров и членов экипажей воздушных судов, а также ручную кладь, багаж и грузы самолетов станут в российских аэропортах.

Как стало известно "МК", изменить правила досмотра транспортных чиновников побудила возросшая опасность проведения терактов. В частности, пассажиров в просторной одежде, скрывающей очертания тела, станут досматривать более внимательно. Если такой пассажир покажется подозрительным, то его проверят "ручным контактным методом".

Кроме того, в соответствии с новым порядком в досмотре пассажиров, членов экипажей и багажа станут принимать активное участие сотрудники линейных органов внутренних дел на транспорте. Там, где нет линейных органов милиции, в частности, в некоторых аэропортах и на аэродромах местных авиалиний, в досмотре станут участвовать сотрудники территориальных органов внутренних дел. Для этого милиционеры должны будут пройти специальную подготовку. До недавнего времени стражи порядка принимали участие в досмотре лишь в экстренных случаях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка