О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ХАИ отрицают, что студенты требуют отставки директора Харьковского авиазавода

В ХАИ не подтверждают, что студенты этого вуза требуют отставки директора Харьковского авиазавода П. Науменко

В Харьковском авиационном институте ничего не слышали о том, что студенты этого вуза требуют отставки директора Харьковского авиазавода Павла Науменко.

Об этом заявил заместитель председателя профсоюза студентов ХАИ Юрий Прончаков, комментируя заявление руководителя ячейки профсоюза "Защита труда" Национального авиационного университета Андрея Малина о кризисе в авиапромышленности и о том, что "студенты авиационных вузов Украины - ХАИ и НАУ требуют отставки директора Харьковского авиационного завода Павла Науменко за доведение предприятия до банкротства". "Мы впервые слышим об этом от Вас", - сказал Прончаков. Он тут же спросил присутствующих у него на совещании руководителей профбюро всех восьми факультетов университета, и сообщил, что никто из них "не может подтвердить новость", поскольку, с их слов, среди студентов таких разговоров и инициатив нет". Прончаков выразил удивление по поводу такого заявления Малина. Он считает, что "давать оценку деятельности руководителя предприятия, пусть даже и профильного, не является делом студентов".

Как сообщалось, сегодня на пресс-конференции в УНИАН руководитель ячейки профсоюза "Защита труда" в НАУ Андрей Малин, руководитель профсоюза "Защита труда" Олег Верник и советник студенческого профсоюза Даниил Катриченко заявили, что студенты Харьковского авиационного института (ХАИ) и Национального авиационного университета (НАУ) заявляют о кризисе в авиапромышленности и требуют отставки директора Харьковского авиационного завод Науменко за доведение предприятия до банкротства.

Они также сообщили, что студенты проведут 1 ноября возле Харьковской облгосадминистрации и Кабинета Министров Украины акцию "Украденное будущее", во время которой намерены привлечь внимание власти к ситуации на Харьковском авиазаводе, а также требовать замены его руководства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Podrobnosti». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка