О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство МО утвердило меры по развитию аэропорта Шереметьево

В планах Правительства МО по развитию аэропорта Шереметьево реконструкция терминалов, проведение скоростной железнодорожной магистрали, строительство бизнес-терминал для малых самолетов

Правительство Московской области на заседании во вторник утвердило меры по перспективному развитию международного аэропорта Шереметьево.

"В наших планах не только реконструкция старых и создание новых терминалов, но и проведение новой скоростной железнодорожной магистрали от Международного шоссе до Шереметьево-2", - сообщил министр имущественных отношений правительства Московской области Алексей Бодунков.

В частности, он уточнил, что планируется построить так называемый бизнес-терминал для малых самолетов. Вместе с тем, добавил он, конкретных сроков "пока не ставится".

Министр пообещал, что высотных зданий на зарезервированных для развития аэропорта землях строиться не будет. По его словам, "аэропорт в последние годы развивается ускоренными темпами, поэтому я не исключаю, помимо собственного финансирования, привлечение иностранных инвестиций".

По информации правительства Московской области, инвестиции в строительство скоростной железной дороги от Москвы до аэропорта Шереметьево составят 2,9 миллиарда рублей, а в строительство автомагистрали от МКАД до аэропорта Шереметьево - 32,2 миллиарда рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка