О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия направила в Пакистан вертолет для доставки гуманитарных грузов

МЧС России направило в Пакистан вертолет Ми-26Т для доставки гуманитарных грузов в населенные пункты, пострадавшие от землетрясения

МЧС России направило в Пакистан вертолет Ми-26Т для доставки гуманитарных грузов в населенные пункты, пострадавшие от землетрясения, сообщили РИА Новости в Управлении информации министерства.

"Сегодня вертолет в 11.30 прибыл в аэропорт Термез (Узбекистан), а в среду в семь утра Ми-26Т вылетит в Исламабад", - сказал представитель МЧС. Он добавил, что вертолет, как ожидается, будет базироваться на аэродроме Чаклала - авиабазе пакистанских ВВС.

"По заданию пакистанских властей вертолет будет осуществлять доставку гуманитарных грузов, поступающих в Исламабад из различных стран мира и по линии международных гуманитарных организаций. Эти грузы будут доставляться в населенные пункты, пострадавшие от землетрясения", - сказали в МЧС.

В конце октября в Пакистане завершил работу мобильный госпиталь МЧС России. "Оказана медицинская помощь 2532 пострадавшим, в том числе 920 детям, эвакуированы 82 человека, нуждающихся в стационарном лечении, проведены 94 хирургические операции", - сообщили в МЧС.

Спасатели МЧС спасли одного человека, обнаружили и извлекли из-под завалов тела 69 погибших.

Сильное землетрясение силой до 9,5 балла произошло в Пакистане 8 октября. Серьезно пострадали населенные пункты к северу от столицы Пакистана, наиболее сложная обстановка сложилась в городе Музаффарабад, было нарушено транспортное сообщение и связь....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка