О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушный мост

С открытием регулярного рейса Самара - Калининград российский анклав в центре Европы получает выход на десятки российских городов, входящих в маршрутную сеть "Самары" и ее партнеров по альянсу AiRUnion

Вчера авиакомпания "Самара" открыла регулярное воздушное сообщение между самым западным регионом России и крупнейшим городом Среднего Поволжья. С открытием регулярного воздушного сообщения на маршруте Самара - Калининград единственный российский анклавный регион в центре Европы получает выход на десятки российских городов, входящих в маршрутную сеть авиакомпании "Самара" и ее партнеров по авиационному альянсу AiRUnion - авиакомпаний "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "ОмскАвиа" и "Сибавиатранс". Зимнее расписание авиакомпании "Самара" учитывает национально-культурные особенности регионов, входящих в ее маршрутную сеть. Оно составлено таким образом, чтобы трансфер был удобным для пассажиров, а тарифы - минимальными. Теперь, пересев в международном аэропорту "Курумоч" на другие рейсы авиакомпании, можно быстро попасть в крупнейшие города и столицы государств Средней Азии: Алматы, Душанбе, Ташкент. Стоимость авиаперелета в Среднюю Азию составит от 170 долл. в одну сторону (базовый тариф, без учета такс и сборов).

Калининградская и Самарская области по-своему уникальны, при этом они имеют много общего. Экономика обоих регионов развивается опережающими темпами по сравнению со среднероссийскими показателями. И Самара, и Калининград все последние годы занимают верхние строчки рейтингов инвестиционной привлекательности. Одна из главных причин - их выгодное географическое положение. Калининград - единственный круглогодичный морской порт России на Балтике, территория Особой экономической зоны, город на перекрестке традиционных торговых путей из Европы в страны СНГ. Самара является важнейшим транспортным узлом на границе Европы и Азии. Город на Волге связывает российские регионы друг с другом и со странами ближнего и дальнего зарубежья всеми современными видами транспорта, в частности воздушным - главным образом на направлениях Юг России - Сибирь и Дальний Восток, Средняя Азия - Центральная Россия.

С целью установления деловых контактов и расширения экономических и культурных связей двух регионов первый рейс авиакомпании "Самара" был презентационным. Вместе с первыми пассажирами и руководством авиакомпании "Самара" на Балтику с берегов Волги прибыла делегация, в составе которой первые лица Торгово-промышяенной палаты Самарской области, представители областной исполнительной власти, международного аэропорта "Курумоч", директора туристических фирм, представители средств массовой информации. Открывая регулярное воздушное _ сообщение между Янтарным краем на Балтике и жемчужиной Волги - краем Жигулевских гор, авиакомпания "Самара" вносит свой вклад в укрепление единого экономического и культурного пространства России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Каскад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка