О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бангкоке начнет работу международная выставка вооружений

В Бангкоке начинает работу международная выставка вооружений и военной техники "Defense"2005". Российская экспозиция сформирована с учетом потребностей ВС стран азиатского региона

В столице Таиланда Бангкоке начинает работу международная выставка вооружений и военной техники (ВВТ) "Defense"2005".

Как сообщил РИА Новости директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Михаил Дмитриев, азиатская выставка и конференция по оборонным технологиям "Defense"2005" проводится с 1985 года и представляет для России серьезный интерес.

По его словам, на сегодняшний день в данном регионе сформировалась объективная потребность в закупке новых видов ВВТ российского производства и замене устаревшей техники, находящейся на вооружении ряда государств.

"Поэтому перед нашими экспортерами стоит задача активного продвижения и закрепления своих позиций на азиатском рынке", - отметил Дмитриев.

Учитывая важность для РФ выставки "Defense"2005", распоряжением ФСВТС была сформирована российская делегация, которую возглавил представитель Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) "Рособоронэкспорт", сказал он.

В пресс-службе ФСВТС также сообщили, что российская экспозиция была сформирована на основании полученных результатов маркетинговых исследований, а также с учетом потребностей вооруженных сил стран азиатского региона. "Она посвящена ракетно-артиллерийскому вооружению, бронетанковой технике, комплексам и системам ПВО, а также вооружению и военной технике ВМФ, авиационной технике, стрелковому вооружению и боеприпасам", - рассказал собеседник агентства.

Участие в выставке в Бангкоке - лишь один из шагов по закреплению сотрудничества наших оружейников с представителями азиатского рынка продукции военного назначения. В ближайшем будущем планируется участие российской делегации в выставке "АЭРО ШОУ ДУБАЙ" в ОАЭ, отметили в пресс-службе ФСВТС.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ФГУП Рособоронэкспорт, Россия принимает участие в "Defense"2005" в третий раз. В состав делегации РФ, вошли предприятия отечественного оборонно-промышленного комплекса в числе которых, Тульское ГУП "Конструкторское бюро приборостроения", ОАО "Новосибирский приборостроительный завод", ОАО "Ижмаш" и Московское ФГУП "Альфа".

"В российской экспозиции в виде натурных образцов, моделей, макетов, информационно-справочных и рекламно - имиджевых материалов представлены свыше 140 экспортных образцов вооружений и военной техники, а также широкий перечень продукции двойного и гражданского назначения", - рассказал РИА Новости представитель пресс-службы.

По его словам, на стенде собрана информация о боевых возможностях образцов новейшей и модернизированной военной техники для Сухопутных войск. Среди которых, танк Т-90С, бронетранспортер БТР-80А и боевая машина пехоты БМП-3. На стенде также представлена реактивная система залпового огня "Смерч", способная с высокой точностью и минимальным расходом снарядов поражать практически все типы современных наземных целей.

Кроме того, российские предприятия представят разнообразные образцы вооружений и военной техники средств ПВО большой, средней и малой дальности различных модификаций.

"В некоторых из них реализованы не имеющие аналогов в мировой практике технические решения, что делает эти средства конкурентными на мировом рынке. Среди них можно выделить представляющие особый интерес в регионе зенитные ракетные системы и комплексы "Top-M1" и ПЗРК "Игла", а также зенитный ракетный комплекс среднего радиуса действия "Бук-М1-2", способный уничтожать любые типы самолетов стратегической и тактической авиации, вертолеты и крылатые ракеты, а также надводные и наземные радиоконтрастные цели, рассказали в пресс-службе.

Выставка "Defense"2005" проводится с 1985года при поддержке министерства обороны Таиланда. Она традиционно привлекает повышенное внимание многих ведущих производителей и заказчиков ВВТ.

В нынешнем году приглашение принять участие в выставке, работа которой продлится с 2 по 5 ноября, получили предприятия и компании из 53-х стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка