О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США и их союзники своего добились - гражданская авиация Ирана переходит на российскую авиационную технику

В ближайшие два года российские самолётов Ту-204 с двигателями PS90A поступят в авиакомпанию Iran Air,а в ближайшие три месяца - арендованные самолёты марки "Ту"

Исполнительный директор авиакомпании Iran Air (ХОМА) Саид Хосами сообщил ИРНА, что в настоящее время 70% пассажирских перевозок этой авиакомпании приходится на внутренние, а 30% - на международные авиалинии. Последние 10 лет авиакомпания постоянно увеличивала объём пассажирских перевозок, что было достаточно сложно сделать в условиях экономического эмбарго со стороны США и их союзников. Он отметил, что эмбарго привело к износу авиапарка этой авиакомпании, а технические неисправности является одной из главных причин нарушения расписания полётов.

Четвёртая программа социально - экономического развития Ирана (на 2005 - 2010 гг.) предусматривает значительное обновления самолётного парка этой авиакомпании и сокращение среднего возраста самолётов с 20 до 15 лет. Решение этой задачи необходимо, прежде всего, для обеспечения безопасности полётов.

В сложившихся условиях решение поставленной задачи возможно только за счёт закупок и лизинга современной российской авиационной техники. Во время недавней поездки в Москву была достигнута договорённость о закупке партии российских пассажирских самолётов Ту-204 с двигателями PS90A. Уже в ближайшие два года эти самолёты поступят в состав авиакомпании Iran Air.

Кроме того, в ближайшие три месяца в Иран поступят арендованные российские самолёты марки "Ту", которые будут использоваться как на внутренних, так и международных авиалиниях. Важной особенностью контракта является то, что российская сторона за свой счёт будет обеспечивать ремонт и обслуживание этих самолётов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Iran.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка