О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура возбудила уголовное дело из-за невыплаты зарплаты в АО "Аэроград"

Прокуратура ХМАО возбудила уголовное дело в отношении исполнительного директора ОАО "Аэроград" В. Крыловецкого по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия

Сургутская транспортная прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) возбудила уголовное дело в отношении исполнительного директора ОАО "Аэроград" (аэропорт г.Радужный) Виталия Крыловецкого по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры.

По словам собеседника агентства, такое решение сотрудники прокуратуры приняли после проведения в округе проверки исполнения законодательства о выплате гражданам вознаграждения за труд.

Как установили в прокуратуре, АО "Аэроград" имеет задолженность по выплате заработной платы перед 259 работниками, включая уволенных, на общую сумму 5 млн. 92 тыс. 966 рублей.

"Задолженность образовалась за период с 16 ноября 2004 года по 28 февраля 2005 года. В то же время на счетах предприятия имелись денежные средства в размере 1 млн. 290,322 тыс. рублей, которые, вопреки требованиям закона, не были направлены на погашение задолженности", - сообщил представитель прокуратуры.

"За счет этих средств был проведен ремонт служебных помещений, а также оплачены медицинские услуги, оказанные жене исполнительного директора предприятия, не являющейся работником "Аэрограда", - добавил он.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств, в том числе судебно-бухгалтерская экспертиза....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка