О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стоимость реконструкции аэропорта в Ленкорани оценивается в 100 млрд. манат

Программа реконструкции аэропорта в Ленкорани оценивается в 100 млрд. манат. Аэропорт в основном рассчитан на перевозку грузов

Программа реконструкции аэропорта в Ленкорани оценивается в 100 млрд. манат.

Этот региональный аэропорт будет в основном рассчитан на перевозку грузов. Он будет в состоянии переваливать до 150 пассажиров в час.

Реконструкция этого аэропорта начнется в следующем году, сообщил первый заместитель Госконцерна "АзАЛ" министерства транспорта Азербайджана Сабир Ильясов.

После завершения этого проекта "АзАЛ" намерен приступить к реконструкции аэропортов в Закаталах и Евлахе. Все работы ведутся за счет средств государственного бюджета страны и собственных средств Госконцерна.

В настоящее время Госконцерн "АзАЛ" осуществляет реконструкцию аэропорта в Гяндже. Завершение этого процесса предполагается на середину следующего года. Его стоимость около $39,5 млн.

Этот проект осуществляется за счет средств государственного бюджета и собственных средств "АзАЛ". В нем будет удлинена взлетная полоса, заменены устаревшие системы управления воздушным движением и реконструирован аэровокзальный комплекс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Day.Az». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка