О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На разработку региональных самолетов будет выделено 9 млрд

Россия в течение трех лет направит около 9 млрд рублей на финансирование научных разработок в сфере региональной авиации. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Г. Греф

Россия в течение трех лет направит около 9 млрд рублей на финансирование научных разработок в сфере региональной авиации. Об этом заявил в среду глава Минэкономразвития РФ Герман Греф в ходе встречи с руководством ОКБ "Сухой".

Он пояснил, что конструкторское бюро совместно с зарубежными партнерами представило модель нового поколения российских региональных самолетов. Он отметил, что в 2006 году предусмотрено выделить около 3,8 млрд рублей, а в программе на 2007 год заложено 6 млрд рублей. Тем не менее, по убеждению Грефа, весь остальной объем финансирования разработчикам самолетов придется привлекать с рынка, в том числе и от зарубежных партнеров.

Кроме того, авиастроители могут заключать предконтракты с аэропортами и авиаперевозчиками. Согласно планам ОКБ "Сухой", в 2007 году будут построены 6 машин нового класса, а в 2008 году компания планирует выпустить около 60 самолетов. Как отметил глава Роспрома Борис Алешин, чтобы проект стал рентабельным, необходимо будет выпускать около 100 машин в год, а общее число самолетов планируется довести до 800....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страна.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка