О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Интеравиа" объявила о своем приходе в Амурскую область

"Интеравиа" откроет беспосадочные полеты по маршруту Москва - Благовещенск - Москва

В Амурскую область приходит новая авиакомпания. 13 ноября "Интеравиа" откроет беспосадочные полеты по маршруту Москва - Благовещенск - Москва. Перевозчики обещают низкие цены, а в перспективе открытие новых линий на региональных маршрутах.

"Свято место пусто не бывает", - так говорят представители авиакомпании о выходе на амурский рынок. "Интеравиа" около шести лет, но недавно у нее сменились собственники. Почти все регионы уже поделены между авиаперевозчиками. Но если в Приморье, Хабаровском крае или на Сахалине есть авиакомпании со своим парком, то в Приамурье эта ниша свободна. Поэтому базирующаяся в московском Домодедове "Интеравиа" решила ее заполнить.

Разговоры о приходе компании в Приамурье начались в начале года, перед выборами в облсовет. Впрочем, руководство заявляет, что в политических играх не участвовало. А в том, что работать начинают только в ноябре, виноваты федеральные чиновники, затягивавшие оформление необходимых документов.

Сейчас в парке "Интеравиа" самолеты Ил-62, Як-42 и Ан-24. По две машины каждого типа. Готовятся закупить Ил-86 и Ту-154. Гораздо меньше, чем у "КрасЭйр" или "Домодедовских авиалиний", но каждому свое.

Амурчан хотят привлечь дешевыми билетами - от 9 тысяч рублей в один конец, а москвичей местной экзотикой - возможностью без виз съездить в китайский Хэйхэ за смешную по столичным меркам сумму в 1 тысячу долларов. Кстати, 9 тысяч рублей - это минимальная цена билета. Ближе к дате вылета его стоимость практически не отличается от тех же "домодедовских" 13-14 тысяч. Кроме полетов в Москву возможно и открытие региональных рейсов. Но только после тщательного изучения рынка.

Впрочем, не все склонны считать, что появление нового перевозчика серьезно повлияет на рынок авиаперевозок. Тем более, что есть свежие примеры. Год назад "Владавиа" открыла полеты по маршруту Владивосток - Благовещенск - Омск - Москва, но в августе вынуждена была отказаться от них....
Авторские права на данный материал принадлежат «Альфа-канал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка