О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-26Т МЧС России прилетел в Пакистан для оказания помощи

Вертолет Ми-26Т МЧС России приземлился в среду на аэродроме пакистанского города Пешавар

Вертолет Ми-26Т МЧС России приземлился в среду на аэродроме пакистанского города Пешавар, откуда он будет доставлять гуманитарные грузы в районы, пострадавшие от разрушительного землетрясения.

"Вертолет Ми-26Т совершил посадку на аэродроме города Пешавар в 11.10 мск", - сообщил РИА Новости представитель МЧС РФ Виктор Бельцов.

Российский вертолет, по решению властей Пакистана, будет базироваться на аэродроме в Пешаваре и осуществлять оттуда доставку гуманитарных грузов, поступающих в Пакистан из различных стран мира и по линии международных гуманитарных организаций, сказал Бельцов.

Землетрясение силой до 9,5 баллов произошло в Пакистане 8 октября. Серьезно пострадали населенные пункты к северу от столицы Пакистана, наиболее сложная обстановка сложилась в городе Музаффарабад, было нарушено транспортное сообщение и связь.

В конце октября в Пакистане завершил работу мобильный госпиталь МЧС России. Российские специалисты оказали медицинскую помощь 2 тысячам 532 пострадавшим, в том числе 920 детям, были эвакуированы 82 человека, нуждающихся в стационарном лечении, на месте были проведены 94 хирургические операции.

Спасатели МЧС РФ спасли одного человека, обнаружили и извлекли из-под завалов тела 69 погибших....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка