О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Депутаты заинтересовались астраханским аэропортом

Рассмотреть вопрос о работе аэропорта "Астрахань" намерены областные депутаты на ближайшем заседании Госдумы региона

Рассмотреть вопрос о работе аэропорта "Астрахань" намерены областные депутаты на ближайшем заседании Госдумы региона. Народных избранников беспокоит состояние инфраструктуры аэропорта, количество рейсов и направлений полетов. Если раньше из астраханского аэропорта можно было добраться в Санкт-Петербург, Сочи, Ереван, Екатеринбург, Актау, то сегодня самолеты летают только в Москву. А ведь еще в 2001 г. аэропорту был присвоен статус международного.

По мнению депутатов, такое положение может быть связано с тем, что наш аэропорт является самым дорогим в мире по заправке топлива. Что же касается состояния инфраструктуры здания аэропорта, то эту проблему объяснили представители областного правительства. По их словам, аэропорт находится в федеральной собственности, а здание - в частной. "Тогда может построить еще одно здание рядом?" - предложили депутаты. Чиновники возражать не стали....
Авторские права на данный материал принадлежат «Астраханские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка