О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мобильная связь в самолетах: уточнены планы компаний

Европейская OnAir, один из учредителей которой - компания Airbus, объявила о том, что разрешит пассажирам пользоваться мобильными телефонами на борту самолетов в 2006 году

Европейская OnAir, один из учредителей которой - компания Airbus, вчера объявила о том, что разрешит пассажирам пользоваться мобильными телефонами на борту самолетов в 2006 году, а ключевые договоренности по этому вопросу будут достигнуты в феврале того же года.

Также к февралю 2006 года будут проведены тесты на совместимость аппаратуры. Тесты, проведенные в сентябре 2005 года, показали, что мобильные телефоны не оказывают влияния на работу электроники на борту самолетов.

Лицензированием системы, работающей на борту самолетов, будут заниматься сотовые операторы той страны, где зарегистрирован тот или иной самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка