О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Регулярные рейсы из Объединенных Арабских Эмиратов будут организованы в аэропорт Внуково во второй половине ноября

Авиакомпания Air Arabia с 18 ноября начинает регулярные полеты во Внуково по маршруту Шарджа - Москва - Шарджа

Авиакомпания Air Arabia (ОАЭ) с 18 ноября начинает регулярные полеты во Внуково по маршруту Шарджа - Москва - Шарджа. Соответствующее разрешение авиакомпанией было получено от Федерального агентства воздушного транспорта РФ. Рейсы Air Arabia будут выполняться на самолетах типа A320 два раза в неделю - по вторникам и пятницам, с последующим увеличением до шести рейсов в неделю.

В середине ноября, в преддверии начала полетов в аэропорт Внуково, руководство авиакомпании Air Arabia планирует провести презентацию своей программы с участием представителей СМИ и ведущих туристических операторов.

Air Arabia станет первой авиакомпанией, организовавшей регулярное авиасообщение между российской столицей и Шарджей (ОАЭ). В ближайших планах авиакомпании открытие рейсов из Шарджа в Нижний Новгород, Санкт-Петербург, а также в города Республики Казахстан - Алма-Ату и Астану.

Авиакомпания Air Arabia, созданная в феврале 2003 года, имеет базовый аэропорт в г. Шарджа, откуда выполняет полеты в страны Азии и Африки. В настоящее время парк воздушных судов авиакомпании включает шесть самолетов A320. По итогам прошлого года услугами Air Arabia воспользовалось около 700 тыс. пассажиров, в текущем году авиакомпания планирует перевезти порядка 1 млн. человек.

Международный аэропорт Внуково сегодня один из самых динамично развивающихся российских аэропортов. За 9 месяцев текущего года пассажиропоток аэропорта увеличился на 44,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ежегодно в аэропорту обслуживается около 65 тыс. рейсов более 100 авиакомпаний России и стран СНГ. Маршрутная сеть аэропорта в настоящее время включает более 80 направлений, обеспечивающих основной пассажиропоток Внуково, и свыше 150 направлений деловой авиации. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка