О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa приобретет акции Fraport

В ближайшее время авиакомпания Lufthansa намерена увеличить свою долю в компании Fraport до 5%

В настоящее время авиакомпания Lufthansa владеет 4,5 млн. акций Fraport, управляющей компании своего базового аэропорта во Франкфурте, эквивалентные 4,95% уставного капитала Fraport. Покупка пакета акций стоимостью около 170 млн. евро финансировалась за счет ресурсов авиакомпании Lufthansa. В ближайшее время авиакомпания Lufthansa намерена увеличить свою долю в компании Fraport до 5%.

"С приобретением акций управляющей компании нашего базового аэропорта во Франкфурте мы инвестируем в транспортную инфраструктуру Германии. Наше сотрудничество с компанией Fraport становится еще более плодотворным и позволяет последовательно укреплять позиции авиакомпании Lufthansa в аэропорту Франкфурта, который является важным транспортным узлом", - сказал председатель совета директоров и исполнительный директор Lufthansa Вольфганг Майрхубер (Wolfgang Mayrhuber).

Приобретение акций компании Fraport призвано способствовать развитию всей системы воздушного сообщения Германии. В настоящее время, по словам г-на Майрхубера, основная конкурентная борьба ведется не только между авиакомпаниями и альянсами, а между системами воздушного сообщения в целом, составляющими которых являются авиакомпании, аэропорты и службы управления воздушным движением. Обеспечение удобных стыковок во Франкфурте также укрепляет позиции других аэропортов, куда Lufthansa выполняет рейсы из своего базового аэропорта.

"Мы владеем пакетом акций второго терминала аэропорта в Мюнхене, еще одного нашего базового аэропорта, - и это выгодно для всех: для клиентов, для аэропорта и для авиакомпании. Такую же цель мы поставили перед собой во Франкфурте, - сказал г-н Майрхубер, отметив, что приобретение акций компании Fraport - стратегическое вложение средств в профильный бизнес. - Это позволит авиакомпании Lufthansa принимать более активное участие в развитии аэропорта Франкфурта, наладить более тесное сотрудничество с наземными службами аэропорта и повысить качество обслуживания пассажиров перед полетом, а значит укрепить свои позиции на рынке".

Кроме того, по словам г-на Майрхубера, деятельность компании Fraport обеспечивает хорошие дивиденды. "Мы рассчитываем на получение прибыли от вложенных средств", - отметил г-н Майрхубер.

Вильгельм Бендер (Wilhelm Bender), председатель совета директоров компании Fraport, также положительно отозвался о приобретении авиакомпанией Lufthansa акций Fraport: "Мы искренне рады видеть авиакомпанию Lufthansa в числе акционеров компании Fraport. Это вложение средств поможет укрепить сотрудничество между Lufthansa, Star Alliance и Fraport".

Lufthansa является абсолютным лидером среди международных авиакомпаний в России и странах СНГ и предлагает своим пассажирам 151 еженедельный полет из 18 городов СНГ, включая Алматы, Ашгабат, Баку, Днепропетровск, Донецк, Екатеринбург, Ереван, Казань, Киев, Минск, Москву, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самару, Санкт-Петербург, Тбилиси и Уфу, в Германию и далее практически в любую точку мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Lufthansa». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка