О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Европейский "черный список" авиакомпаний не появится до конца года

Министр транспорта Франции Д. Пербен выразил сомнение, что странам Евросоюза удастся до конца текущего года выработать совместный "черный список" ненадежных авиакомпаний

Министр транспорта Франции Доминик Пербен выразил сомнение в том, что странам Евросоюза удастся до конца текущего года выработать совместный "черный список" ненадежных авиакомпаний, которым запрещено совершать полеты в воздушном пространстве ЕС.

"Я не думаю, что общеевропейский "черный список" появится до конца 2005 года", - сказал Пербен, выступая в среду на встрече с прессой в Париже.

Свои сомнения глава французского Минтранса объяснил тем, что "некоторые страны по причинам коммерческой тактики сдержанно относятся к составлению общего "черного списка".

"В этих странах полагают, что при отсутствии независимого органа на европейском уровне существует опасность манипуляций, возможность того, что такой перечень станет техническим средством, при помощи которого государство сможет уничтожить ту или иную компанию", - сказал Пербен.

Он напомнил, что Франция уже составила свой собственный "черный список" ненадежных авиакомпаний и выступает за создание подобного перечня на уровне Евросоюза....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка