О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сибирь" проверяют в Казани

Росавиация начала проверку ОАО "Международный аэропорт Казань", которая, как полагают, инициирована в рамках конфликта между аэропортом и авиакомпанией "Сибирь"

Как стало известно Ъ, 5 ноября Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) начало проверку эксплуатационно-технического состояния аэродрома и аэропортовой деятельности по аэродромному обеспечению ОАО "Международный аэропорт Казань" (МАК). Опрошенные Ъ участники рынка полагают, что проверка инициирована в рамках конфликта между аэропортом и авиакомпанией "Сибирь" по поводу слотов (время прилета-вылета) нового рейса перевозчика из Москвы в Казань. 31 октября МАК телеграммой запретил выполнение рейса S7-26/25 с временем прилета в Казань в 20.45, предложив прилет в 0.30, а 2 ноября в связи с ремонтом взлетно-посадочной полосы и освещения на перроне закрыл прием всех типов самолетов с 15.00 до 20.00, кроме воздушных судов базовых авиакомпаний "Татарстан", "Карат" и "Бугульминское авиапредприятие" (ранее "Сибирь" добивалась прилета в Казань в 19.10).

Собеседник Ъ в "Сибири" расценил это как противодействие введению второго ежедневного рейса авиакомпании. Представители правительства Татарии и аэропорта считают, что пассажирский спрос на линии Москва - Казань - Москва сейчас удовлетворен, а "Сибирь" выставляет на этом направлении демпинговые цены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка