О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЮТэйр" значительно улучшила свои результаты за 9 месяцев 2005 года

"ЮТэйр" подвела итоги работы и выполнения бизнес-плана за девять месяцев 2005 года

Состоялось очередное плановое заседание Правления ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) на котором были подведены итоги работы и выполнения бизнес-плана за девять месяцев 2005 года.

По итогам работы в январе-сентябре текущего года выручка авиакомпании составила более 8,12 млрд. рублей, что больше уровня 2004 года на 2,56 млрд. или на 46%. Основная доля доходов приходится на пассажирские перевозки - более 65% средств, полученных авиакомпанией. Доходы от вертолетных работ за рубежом и в России распределились соответственно - 18% и 12% в составе общих. Остальные доходы получены от предоставления различного рода сервисных услуг в авиационной сфере.

Структура расходов не претерпела существенных изменений. Самыми значительными статьями по-прежнему остаются расходы на авиаГСМ и поддержание летной годности воздушных судов.

За отчетный период авиакомпания достигла положительного операционного результата в размере 239,9 млн. рублей и чистой прибыли в размере 32,5 млн. рублей.

Экономические результаты деятельности авиакомпании за девять месяцев текущего года заметно превосходят показатели аналогичного периода 2004 года, когда был зафиксирован убыток в размере 234,5 млн. рублей.

Члены Правления отметили в целом слаженную и напряжённую работу коллектива компании в сложившейся сложной ситуации на рынке авиационных услуг России и пришли к выводу, что при должной степени дальнейшей организационной работы руководителей всех уровней, можно рассчитывать на успешное выполнение бизнес-плана 2005 года, который сверстан с чистой прибылью в размере 117,5 млн. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка