О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Самара" открыла интернет-продажу авиабилетов

1 ноября авиакомпания "Самара" открыла продажу авиабилетов на свои рейсы через Интернет-сайт

1 ноября 2005 года авиакомпания "Самара" открыла продажу авиабилетов на свои рейсы через Интернет-сайт www.samara-airlines.ru.

Теперь пассажиры получили возможность со своего компьютера самостоятельно бронировать место в самолете на необходимый рейс, выбирать наиболее удобный тариф и производить оплату авиабилета по банковской пластиковой карте VISA или MASTER-CARD. Покупка авиабилета через Интернет выгодна как для авиакомпании, так и для пассажира.

Технология интернет-продажи проста: пассажир через интернет-сайт бронирует билет, вводит реквизиты своей банковской карты и забирает бумажный билет перед вылетом в кассе аэропорта. Новая система продаж уже работает в Красноярске, Кемерово, Норильске, Петропавловске-Камчатском, Самаре и Москве. В ближайшее время предложение будет распространено на другие города маршрутной сети авиакомпаний-партнеров альянса AiRUnion.

"Новый способ продажи внедряется нами в первую очередь для удобства пассажиров, - рассказывает заместитель директора коммерческого департамента AiRUnion Алексей Марчуков. - Невидимая, но важная для клиента сторона интернет-продаж - это минимизация времени обслуживания при предоставлении максимальной информации. Сейчас мы не рассчитываем на заметный экономический эффект, главная задача - показать нашим пассажирам, что приобретать авиаперевозку можно не только в специальном агентстве, но и напрямую у авиакомпании через Интернет-сайт. Но уже в ближайшее время мы планируем поощрять пассажиров, пользующихся этой услугой, вводить специальные пониженные тарифы, доступные только через Интернет. Главный принцип - самые дешевые тарифы авиакомпании всегда доступны для Вас, они находятся на сайте www.samara-airlines.ru"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка