О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны начало 4-ю ротацию украинских миротворцев в Либерии

Минобороны Украины начало четвертую ротацию личного состава 56-го вертолетного отряда для участия в Миссии ООН в Либерии

Министерство обороны начало четвертую ротацию личного состава украинских военнослужащих 56-го вертолетного отряда для участия в Миссии Организации Объединенных Наций в Либерии.

Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Министерства обороны.

По сообщению пресс-службы, утром 7 октября из львовского аэропорта "Скнилов" самолетом Ту-154 Государственного предприятия Минобороны "Украинская авиационно-транспортная компания" в Либерию отправлено 82 миротворца.

12-го и 14-го ноября Минобороны отправит в Либерию еще два рейса с личным составом.

Всего, по данным пресс-службы, во время очередной ротации буден заменено 100% военнослужащих 56-го вертолетного отряда - 301 военнослужащий.

Обратными рейсами в Украину прилетит такое же количество личного состава 56-го вертолетного отряда прежней ротации.

Формирование и подготовка нового состава 56-го вертолетного отряда для участия в Миссии ООН в Либерии проходили на базе 7-го отдельного полка армейской авиации Западного оперативного командования во Львовской области.

Командиром 56-го вертолетного отряда новой ротации аттестационной комиссией Генерального штаба назначен летчик 1-го класса полковник Александр Ткаченко.

Вместе с ним миротворческую миссию будут выполнять 3 летчика 1-го класса, 5 летчиков 2-го класса и 17 летчиков 3-го класса.

Пресс-служба сообщает, что во время ротации также запланировано заменить 6 вертолетов Ми-24 и 4 вертолета Ми-8 украинского вертолетного отряда.

Военная техника и имущество будут доставлены в Либерию из аэропорта Николаева 3-мя рейсами самолетов Ан-124-100 "Руслан".

56-й отдельный вертолетный отряд украинских миротворцев выполняет задание в составе Миссии ООН в Либерии с января 2004.

Общее количество отряда-301 военнослужащий.

Как сообщало агентство, на протяжении прошлой ротации, которая длилась с 18 по 28 апреля 2005 года, в Либерию прибыло 300 украинских военнослужащих нового состава....
Авторские права на данный материал принадлежат «Украинские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка