О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Калининградские спасатели получили новый вертолет

В региональное управления МЧС Калининградской области поступил новый вертолет Ми-8

Тушить лесные пожары, искать пропавших рыбаков и доставлять тяжело больных из районов Калининградской области в больницы будет новый вертолет. МИ-8 уже поступил в распоряжение регионального управления МЧС.

Дежурство будут вести три экипажа. Пока с 9 утра до пяти вечера. Но скоро перейдут на круглосуточный режим. Подготовка к вылету много времени не занимает. Если поступит сигнал, уже через несколько минут машина поднимется в воздух.

Максимальная высота подъема - четыре с половиной километра. Всю область по периметру можно облететь за пару часов. Скорость до 250-ти километров в час. Ни один автомобиль с этим не сравнится.

Снаряжение и на случай тушения пожара, и для высадки спасательного десанта. Можно и несколько тяжело раненых взять на борт. Есть специальное оборудование.

Базируется Ми-8 в Гвардейском районе. Так удобнее. В случае доставки пострадавших в Калининград будет садиться на аэродроме Девау.

К боевому дежурству экипажи приступили. Теперь мы прикрыты с воздуха....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Калининград // Янтарь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка