О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лётчики ВВС России будут летать больше

По итогам 2005 года среднегодовой налет летчиков ВВС РФ составил более 33 часов. Причиной столь невысокого показателя связано с подорожанием топлива

По итогам 2005 года среднегодовой налет летчиков ВВС РФ составил более 33 часов. Причиной столь невысокого показателя роста летной практики связано с подорожанием топлива, а также ограничением его лимита.

"Наибольший налет у летчиков транспортной и военно-транспортной авиации - около 60 часов, пилоты армейской авиации (вертолетный парк) налетали в 2005 году в среднем по 55 часов", - сообщил представитель штаба управления авиации ВВС РФ. В других родах авиации ВВС среднегодовой налет летчиков составил около 25 часов.

По словам источника, "существенного увеличения налета летчиков в 2005 году не произошло из-за сокращения лимита топлива, вызванного, в том числе, его подорожанием", передает Интерфакс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка