О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Собрание акционеров ОАО "Ильюшин Финанс Ко." приняло решение об увеличении уставного капитала Общества

2 ноября завершилось общее собрание акционеров ОАО "Ильюшин Финанс Ко." На Собрании было принято решение об увеличении уставного капитала Общества

2 ноября 2005 года завершилось общее собрание акционеров ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК). На Собрании акционерами единогласно было принято решение об увеличении уставного капитала Общества путем выпуска дополнительных акций в количестве 127000 штук. Размещение дополнительных акций ИФК будет произведено среди акционеров Общества по рыночной цене равной 65961 руб. за 1 акцию, определенной независимым оценщиком - компанией "KPMG". Представитель государства на прошедшем Собрании голосовал в соответствии с директивой, утвержденной Председателем Правительства России М.Е. Фрадковым. Это лишний раз подтверждает последовательную позицию государства, которое и в 2001 - 2003 гг. приобретало акции ИФК исключительно по рыночной стоимости.

Оценка стоимости акций ИФК показала, что за прошедшие 2 года с момента проведения последней оценки акций компании, ее стоимость увеличилась на 11%, что показывает позитивную динамику развития бизнеса, построенного на поставках новой авиатехники российского производства, и отражает существенный рост портфеля заказов компании на 2005-2010 гг.

Ранее 30 сентября с.г. общим собранием акционеров ИФК в соответствии с рекомендациями Счетной Палаты РФ было принято решение об увеличении уставного капитала Общества путем увеличения номинальной стоимости размещенных акций за счет перевода средств Общества из добавочного капитала в уставной.

Компания завершит все необходимые формальности по изменению структуры своего капитала до следующего заседания Совета директоров ИФК, которое состоится 21 ноября 2005 года. На этот же Совет директоров выносится вопрос об утверждении Решения о выпуске дополнительных акций Общества. Заключение договора о приобретении в собственность Российской Федерацией акций ИФК с их последующей оплатой планируется осуществить с 1 по 10 декабря 2005 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Ильюшин Финанс Ко."». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка