О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

1 ноября ЗАО "Грузовой Терминал Пулково" аттестован комиссией Lufthansa на обработку ценных грузов

ЗАО "Грузовой Терминал Пулково" аттестован комиссией компании Lufthansa на обработку ценных грузов. Терминал в полной мере принимает к перевозке и выдает прибывшие ценные грузы

1 ноября 2005 года ЗАО "Грузовой Терминал Пулково" был аттестован специальной комиссией компании Lufthansa на обработку ценных грузов. Теперь терминал в полной мере осуществляет прием к перевозке и выдачу прибывших ценных грузов.

ЗАО "Грузовой Терминал Пулково" в соответствии со всеми международными требованиями по обработке ценных грузов, осуществляет прием к перевозке и выдачу прибывших ценных грузов. Коммерческие соглашения на подобную услугу уже заключены с такими международными авиакомпаниями, как Air France, SAS, Finnair, Lufthansa, Korean Airlines.

Для того чтобы отправить ценный груз, необходимо оговорить с авиакомпанией условия отправки и забронировать груз на перевозку. Затем доставить груз на Грузовой Терминал Пулково, где специалисты произведут все необходимые процедуры по его оформлению и подготовке к отправке. Схема подготовки груза к отправке достаточно отработана и занимает не более трех часов. Поэтому забронированный к отправке груз рекомендуется доставлять на терминал за 4-5 часов до вылета рейса.

"Новая услуга внедряется нами, прежде всего, для удобства наших клиентов, - рассказывает Кристиан Сандона, директор "Грузового Терминала Пулково". - Раньше у нас не было сертифицированного склада временного хранения ценных грузов, и мы могли только принимать грузы с борта. Грузоотправитель должен был сам заботиться о сохранности своего груза, пока тот проходил процедуру таможенной очистки. После того, как был введен в эксплуатацию специальный склад, мы стали обрабатывать ценные грузы. В будущем мы также планируем расширять линию предлагаемых терминалом услуг".

Ценные грузы относятся к категории так называемых специальных грузов, и их перевозка регулируется определенными правилами. ЗАО "Грузовой Терминал Пулково", являясь одним из крупнейших грузовых авиационных терминалов России и единственным в аэропорту "Пулково" города Санкт-Петербурга, имеет все необходимые лицензии и сертификаты на осуществление обработки грузов общего назначения и специальных грузов. ГТП также предоставляет услуги по таможенному оформлению и экспресс обработке грузов, а также предоставляет экспедиторские услуги....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Грузовой терминал Пулково». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка