О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПК "Иркут" планирует в следующем году пройти листинг на Лондонской фондовой бирже, склоняясь к программе ADR третьего уровня

"Иркут" в 2006 г. планирует пройти листинг на Лондонской фондовой бирже, склоняясь к программе ADR третьего уровня, а также разместить евробонды на сумму порядка 150 млн долл.

"Иркут" планирует в следующем году пройти листинг на Лондонской фондовой бирже, склоняясь к программе ADR третьего уровня, сообщается в обзоре МДМ-Банка, где приводятся высказывания вице-президента Иркута по финансам Дмитрия Елисеева.

Кроме того, в первой половине 2006 года Иркут планирует разместить евробонды на сумму порядка 150 млн долл. и сроком до погашения более пяти лет. Елисеев сообщил, что в настоящее время компания занимается получением международного рейтинга в рамках подготовки к выпуску еврооблигаций.

Как напоминают аналитики МДМ-Банка, в конце ноября компания планирует разместить 3-летние кредитные ноты (CLN) на 100 млн долл. По оценкам компании, в 2005 году выручка составит 650-700 млн долл. против 621,9 млн долл., полученных в 2004 году. В 2006 году компания ждет выручку в размере 1 млрд долл. Однако чистая прибыль, по прогнозам Иркута, в 2005 году будет ниже, чем годом ранее, когда Иркут получил 68,4 млн долл. чистой прибыли. Компания ожидает, что рентабельность по чистой прибыли в 2005 году снизится до 7-8 проц. с 11 проц. Показатель EBITDA margin составит 22-23 проц. против 27 проц. годом ранее....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка