О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Московской области решило построить в перспективе 7 новых взлетно-посадочных полос в аэропорту "Домодедово"

Правительством Московской области одобрило строительство в аэропорту "Домодедово" семи новых взлетно-посадочных полос

Семь новых взлетно-посадочных полос будут построены в аэропорту "Домодедово". Как сообщает ИТАР-ТАСС, это предусмотрено долгосрочной схемой развития, одобренной сегодня правительством Московской области.

Как сообщил первый заместитель министра транспорта Подмосковья Александр Митусов, в дополнение к существующим двум полосам к 2020 г будет построена еще одна, а в период до 2050 г - еще 6 новых взлетно-посадочных полос. А.Митусов пояснил, что, в соответствии с принятым документом, будет проведено резервирование земли для развития аэропорта.

Как сообщил А.Митусов, в правительстве Московской области обсуждается концепция создания единого пересадочного узла, объединяющего аэропорты "Домодедово" с "Шереметьево" и "Внуково". Для реализации этой идеи должна быть построена железнодорожная линия с тем, чтобы время в пути между аэропортами не превышало 30-40 минут. Если эту идею не удастся реализовать, то пересадочный узел будет формироваться на базе аэропорта "Домодедово", имеющего наиболее удобные территории для развития.

Как сообщил А.Митусов, "Домодедово" и "Шереметьево" обслуживают по 12 млн пассажиров в год, а "Внуково" - 1,5 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка