О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСК продолжит перестраховывать риски ГО авиаперевозчиков в Hannover Re

Страховой Дом ВСК на год пролонгировал договор облигаторного перестрахования гражданской ответственности эксплуатантов воздушных судов

Страховой Дом ВСК, традиционно, уделяет самое пристальное внимание проведению операций по перестрахованию как исходящему, так и входящему. В данной сфере Страховым Домом ВСК накоплен богатый опыт, позволяющий компании успешно осуществлять перестраховочную деятельность как на российском, так и на международном рынке. Сегодня многие партнеры Страхового Дома ВСК по перестрахованию пользуются емкостями облигаторных договоров компании. Особенно часто это происходит при страховании грузов, авиационных рисков и страховании выезжающих за рубеж.

В частности, Страховой Дом ВСК на год пролонгировал договор облигаторного перестрахования гражданской ответственности эксплуатантов воздушных судов. Условия договора остались прежние - лимит ответственности ВСК составил 75 млн. долл США. На прежнем уровне осталась и стоимость страхования. Лидером по пролонгированному договору является немецкая перестраховочная компания Hannover Re, принимающая до 15% риска по каждому заключаемому договору. Оставшуюся часть риска перестраховывают 10 компаний, среди которых синдикаты Lloyd"s, GE Frankona Re, Alliance International Reinsurance Company, Houston Casualty Company.

Руководитель Департамента страхования авиационных рисков ВСК Анатолий Рычков отметил, что "уже третий год подряд Страховой Дом ВСК размещает риски гражданской ответственности эксплуататоров воздушных судов (авиаперевозчиков) при посредничестве международного брокера UIB (United insurance broker). Перезаключенный договор, как и прежде, предусматривает косвенную секцию, в рамках которой ВСК может передавать в ретроцессию риски, принятие на перестрахование на российском рынке".

В настоящее время партнерами Страхового Дома ВСК по входящему перестрахованию являются более 150 страховых и перестраховочных компаний. За 2004 год было принято в перестрахование около 3 000 рисков, получено 300 000 000 рублей перестраховочной премии.

Работая на российском страховом рынке четырнадцатый год, Страховой Дом ВСК является одним из ведущих и крупнейших страховщиков. Используя разветвленную филиальную сеть, Компания предлагает своим Клиентам более 100 современных страховых продуктов, пользующихся устойчивым спросом со стороны как физических и юридических лиц, так и со стороны органов государственной власти и местного самоуправления на всей территории Российской Федерации. Более 300 филиалов и отделений Страхового Дома ВСК во всех субъектах Российской Федерации позволяют Компании оперативно и качественно сопровождать страховые договоры и урегулировать убытки по всей территории России вне зависимости от места заключения договора страхования. В числе клиентов компании - 14 федеральных министерств и ведомств, 70 тысяч предприятий и организаций вех форм собственности, более 10 миллионов россиян. Уставный капитал Страхового Дома ВСК составляет 1,7 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страховой Дом ВСК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка