О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот рухнувшего самолета пешком ушел с места катастрофы

Небольшой грузовой самолет врезался в здание магазина Уол-Март, расположенного в американском городке Манчестер. Пилот смог выбраться из-под обломков самолета

Небольшой грузовой самолет во вторник врезался в здание магазина Уол-Март, расположенного в американском городке Манчестер, сообщает AP.

Двухмоторный Embraer спикировал на торговый центр спустя несколько минут после взлета из местного аэропорта, расположенного в полутора километрах от места крушения.

По рассказам очевидцев, 32-летний пилот Пол Сейлер-Шмидт при помощи подоспевших на выручку людей смог выбраться из-под обломков самолета и дойти до машины, которая увезла его в больницу. При этом он отдавал себе отчет в том, что произошло и просил связаться с его женой.

Представитель компании AirNow, которой принадлежал самолет, сказал о Сейлер-Шмидте: "Похоже, что он чувствует себя прекрасно".

Сразу после крушения персонал и посетители магазина были эвакуированы. Среди них пострадавших нет.

Одной из возможных причин крушения работники аэропорта называют перегрузку самолета. По их словам, сразу после взлета пилот не смог набрать высоту, а в момент падения совершал маневр, пытаясь развернуть машину в сторону аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка