О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EADS увеличила прогнозы после роста прибыли за 9 месяцев

Прибыль европейского аэрокосмической группы EADS резко выросла в первые девять месяцев года благодаря хорошим показателям подразделения Airbus

Прибыль европейского аэрокосмической группы EADS резко выросла в первые девять месяцев года благодаря хорошим показателям подразделения Airbus.

Компания также увеличила прогноз на весь 2005 год.

Чистая прибыль за отчетный период выросла на 74 процента до 1,025 миллиарда евро, прибыль за вычетом налоговых и процентных выплат (EBIT) увеличилась на 41 процент до 2,1 миллиарда.

Аналитики ожидали, что чистая прибыль составит 999,5 миллиона против 697 миллиона в том же периоде прошлого года, а EBIT увеличится до 2,037 миллиарда евро.

Выручка выросла на 9,0 процентов до 23,4 миллиарда евро.

EADS повысила целевой уровень EBIT до 2,75 миллиарда евро с более чем 2,6 миллиарда. Прогноз прибыли на акцию увеличен до примерно 1,65 евро с 1,5 евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка