О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Шереметьево повышает уровень безопасности полетов

Аэропорт Шереметьево первым в России установил новое оборудование, позволяющее вести раздельное вещание для англо и русскоязычных экипажей

Международный аэропорт Шереметьево приступил к эксплуатации принципиально нового оборудования, которое позволяет экипажам получать метеорологическую, аэронавигационную и информацию об оперативной обстановке на аэродроме (ATIS) (automatic terminal information service) в режиме реального времени на двух раздельных частотах. Одна из частот рассчитана на англоязычные экипажи, другая - на русскоязычные.

Введение нового сервиса для экипажей, прежде всего, повышает уровень безопасности полетов. Раньше для получения данных о метеообстановке в аэропорту экипажу необходимо было прослушать информацию на двух языках. Теперь достаточно выбрать нужную частоту, и в течение одной минуты голосовая система информирует пилотов ВС непосредственно на выбранном языке.

Новое оборудование полностью автоматизировано и отвечает современным мировым стандартам. Информация о метеорологических условиях на аэродроме поступает прямо с метеостанции. Присутствие оператора необходимо для ввода аэронавигационной информации для оповещения экипажей воздушных судов при изменении тех или иных условий на аэродроме.

По итогам восьми месяцев 2005 года, пассажиропоток Международного аэропорта Шереметьево составил 8 миллионов 183 тысяч пассажиров. В августе текущего года услугами Международного аэропорта Шереметьево воспользовались 1 миллион 378 тысяч авиапутешественников. Услугами аэропорта пользуются более 100 отечественных и зарубежных авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка