О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Максимум через три года в Сыктывкаре будет новый аэропорт

Через три года в Сыктывкаре будет новый аэропорт. Для завершения строительства необходимо около 600 млн руб. В этом году из федерального бюджета выделено 40 млн. руб.

Максимум через три года в Сыктывкаре будет новый аэропорт. Об этом на встрече с журналистами 8 ноября заявил первый заместитель Главы Коми Павел Орда. Именно через столько лет выйдет из строя старый, который находится в черте города, добавил он.

Как ранее сообщал "Комиинформ", для завершения работ по строительству аэропорта в местечке Соколовке необходимо около 600 миллионов рублей. В этом году из федерального бюджета выделено 40 миллионов. На 1 октября средства освоены на 98 процентов.

Строительство объекта находится в введении федерального центра. Республиканский бюджет в стройке не участвует.

Как отметил П.Орда, сегодня юристы, как в Москве, так и на месте, работают над составлением пакета документов, который будет содержать гарантии того, что новый аэропорт будет введен в эксплуатацию. Это позволит привлечь инвесторов, которые, как подчеркнул замглавы, "уже наметились".

В этом году в аэропорту в Соколовке ведутся общеустроительные работы по созданию системы посадки, радиотехнического обеспечения, строится спецавтобаза, малый грузовой перрон и стоянки для воздушных судов.

Строительство аэропорта в Соколовке началось в 1982 году. Он будет расположен более чем на 700 гектарах. Сейчас объект готов на 80 процентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка