О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing хочет побить мировой рекорд

Boeing попытается установить мировой рекорд беспосадочного пассажирского полета, совершив перелет из Гонконга в Лондон на самолете Boeing 777-200LR Worldliner

Корпорация Boeing попытается установить мировой рекорд беспосадочного пассажирского полета, совершив перелет из Гонконга в Лондон.

Самолет Boeing 777-200LR Worldliner должен вылететь из Гонконга в 10.30 по местному времени (14.00 по Гринвичу) и прибыть в Лондон в четверг в 13.30 по Гринвичу. В течение 23 часов в воздухе лайнер покроет расстояние в 12 500 миль (20 300 км). Маршрут до Лондона пройдет над Северной Америкой, а не над Россией, как обычно.

Вводя в эксплуатацию новый самолет, Boeing пытается бросить вызов компании Airbus в области дальнемагистральных воздушных перевозок. Представители Boeing заявили, что нынешний мировой рекорд беспосадочного пассажирского рейса был установлен в 1989 году. Тогда самолет Boeing 747-400 пролетел 10 500 миль от Лондона до Сиднея.

Базирующаяся в США компания выражает надежду на то, что нынешняя попытка побить это достижение станет толчком к тому, чтобы авиакомпании вводили беспосадочные рейсы по всему миру, что позволит экономить горючее и время пассажиров.

Главный конкурент Boeing, европейская компания Airbus, представившая в этом году свой двухпалубный пассажирский лайнер А380, также пытается занять свой сектор рынка дальних перевозок. Самолет Boeing 777 напрямую конкурирует с Airbus А340-500, способным летать на расстояния в 10 380 км, сообщает BBC....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка