О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EADS повысил прогноз прибыли на 2005 год

EADS, владеющий Airbus SAS, повысил прогноз прибыли на 2005 год до 1,65 евро в расчете на акцию с более 1,5 евро на акцию, ожидавшихся ранее

Крупнейший европейский авиакосмический концерн European Aeronautic, Defense & Space Co. (EADS), владеющий Airbus SAS, повысил прогноз прибыли на 2005 год, сообщило агентство Bloomberg.

Прогноз прибыли был повышен до 1,65 евро в расчете на акцию с более 1,5 евро на акцию, ожидавшихся ранее.

Чистая прибыль компании по итогам третьего квартала незначительно снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за увеличения расходов, связанных с разработкой новых моделей самолетов.

Чистая прибыль составила в прошлом квартале 209 млн. евро (26 центов на акцию) по сравнению с 207 млн. евро (также 26 центов) годом ранее. В то же время этот показатель оказался выше среднего прогноза аналитиков, который составлял 175 млн. евро.

Выручка увеличилась на 8% - до 7,4 млрд. евро.

В июле-сентябре EADS поставил 82 аэробуса, что на 30% превысило показатель за третий квартал 2004 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка