О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Владивосток Авиа" осваивает систему электронных продаж.

"Владивосток Авиа" внедряет электронное билетооформление в системе продаж авиационных перевозок.

В авиакомпании "Владивосток Авиа" состоялось расширенное совещание с участием представителей служб IT, авиационных продаж, глав представительств и авиакасс компании, представителя SITA Россия по вопросам внедрения электронного билетооформления в системе продаж авиационных перевозок. Также рассматривались принципы построения системы учета часто летающих пассажиров.

Сегодня во всем цивилизованном мире электронные билеты быстро стали обязательным методом документирования факта продажи авиабилета. По предположениям Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) уже к концу 2005 года продажи электронных авиабилетов превысят 50% от общего числа. В июне 2004 года на своей ежегодной сессии IATA рекомендовала авиакомпаниям участникам ассоциации к декабрю 2007 года перейти на электронные билеты нейтральной среды BSP.

ОАО "Владивосток Авиа" является полноправным членом IATA с 23 апреля 2004 года и целенаправленно движется к введению у себя системы электронных продаж. К настоящему времени ресурсы авиакомпании "Владивосток Авиа" размещены в едином инверторном центре бронирования Gabriel и подписан договор с компанией SITA на систему автоматизированной регистрации (SITA DCS), которая уже запущена в тестовую эксплуатацию. Подписано соглашение об использовании системы электронного билета SITA SmartTicket.

В конце этого года авиакомпания планирует провести обучение персонала по технологии работы в системе электронного билета. Подписаны Соглашения о Партнерстве и Сотрудничестве (PCA) с интерактивным уровнем доступа с системами бронирования Amadeus и Topas. Осуществлен интерактивный уровень доступа с возможностью группового бронирования с системой бронирования Axess (Япония), подписан PCA с интерактивным уровнем доступа с системой бронирования Topas (Республика Корея), системой TravelSky (Китай) и находится в проработке договор об организации электронной регистрации пассажиров "Владивосток Авиа" в аэропортах Китая.

Достигнута договоренность с аэропортом "Внуково" об организации регистрации пассажиров "Владивосток Авиа" с использованием системы регистрации пассажиров SITA, совместно с компанией "Авиабит" ведется работа по разработке и внедрению нового программного обеспечения учета и управления доходами с возможностью учета и контроля продажи электронных билетов.

С учетом всего комплекса проводимых мероприятий авиакомпания "Владивосток Авиа" к исходу второго квартала 2006 года планирует начать продажу электронных билетов. Введение данных технологий позволит полноценно сотрудничать с зарубежными авиакомпаниями - партнерами по соглашениям "интерлайн", организовать продажу билетов через сеть Интернет, существенно снизить расходы на печать и доставку бумажных бланков авиабилетов и, соответственно, повысить качество обслуживания пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка