О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Официальная позиция Группы ИСТ ЛАЙН по ситуации вокруг аэровокзального комплекса Домодедово

Принятое 8 ноября арбитражным апелляционным судом г. Москвы решение не повлияет на деятельность Международного аэропорта Домодедово

Пресс-служба Группы ИСТ ЛАЙН в связи с решением арбитражного апелляционного суда г. Москвы 8 ноября 2005 г., завершившего рассмотрение жалобы Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущество) по поводу передачи в 1997 г. госпредприятием "Домодедовское производственное объединение гражданской авиации" ("ДПОГА") федерального имущества в собственность ОАО "Домодедово-2", сообщает официальную позицию по данному вопросу.

Принятое 8 ноября арбитражным апелляционным судом г. Москвы решение не повлияет на деятельность Международного аэропорта Домодедово. Решение о возврате движимого имущества, переданного по договору 1997 года, не является критичным для деятельности аэропорта и Группы ИСТ ЛАЙН в целом. Данное решение не окажет влияния на производственную и инвестиционную деятельность компании.

По признанию официальных органов и отраслевых экспертов за сравнительно небольшой период управления Международным аэропортом Домодедово Группа ИСТ ЛАЙН зарекомендовала себя как эффективный оператор аэропортового комплекса. Инвестиционная программа, реализуемая Группой и направленная на дальнейшее развитие аэропорта, является доказательством серьезного подхода компании к управлению Домодедово.

Для справки

Международный аэропорт Домодедово является крупнейшим транспортным узлом России. Пассажиропоток аэропорта по итогам 2004 года составил 12,1 млн. человек, прогноз 2005 г. - 13.6 млн. Консолидированная выручка за 2004 год составила 12,7 млрд. рублей, прогноз на 2005 - 14 млрд. В планах Группы - инвестировать в дальнейшее развитие аэропорта около 500 млн долл.США в ближайшие 5 лет.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка