О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "КрасЭйр" опровергает претензии авиакомпании "Сибирь"

"КрасЭйр" озабочена распространением в СМИ сведений о наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства со стороны компании

Авиакомпания "КрасЭйр" озабочена распространением в средствах массовой информации сведений о наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства со стороны компании в ситуации использования аэропорта "Красноярск" и невозможности выполнения авиакомпанией "Сибирь" рейсов по воздушным линиям Норильск - Красноярск, Красноярск - Москва.

"КрасЭйр" объясняет невозможность обслуживания авиакомпании "Сибирь" в аэропорте "Красноярск" в указанных компанией слотах с должным уровнем качества и безопасности объективными причинами.

Во-первых, Федеральным агентством воздушного транспорта было установлено превышение пропускной способности аэропорта "Емельяново", что недопустимо согласно действующему законодательству.

Кроме того, в связи с реконструкцией ИВПП аэропорта "Красноярск" в летний период (май-октябрь), а также начавшейся в настоящее время реконструкцией основного пассажирского терминала № 1 и багажного отделения ограничения коснулись и исторически присутствующих перевозчиков.

С мая 2005 года авиакомпания "КрасЭйр" была вынуждена перегруппировать большое число традиционных рейсов в свободные промежутки графика работы и загрузки аэропорта.

Еще одной из причин, повлекшей отказ включения авиакомпании "Сибирь" в расписание аэропорта "Красноярск" и техническое обслуживание рейсов перевозчика, послужило аннулирование лицензирующим органом лицензии, выданной ОАО "Авиакомпания "Сибирь" на право перевозки воздушным транспортом пассажиров и грузов по воздушной линии Норильск - Красноярск, что подтверждается соответствующими документами. В ситуации, когда авиакомпания "Сибирь" лишилась указанной лицензии, предъявление претензий свидетельствует или о слабой информированности руководства авиакомпании, или о каких-то скрытых намерениях, которые не предъявляются общественности.

В связи с данной ситуацией красноярским авиаперевозчиком "КрасЭйр" направлено письмо в УФАС с разъяснением и обоснованием невозможности увеличения нагрузки на аэропорт "Красноярск"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красноярск биз». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка