О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прилетающие в Киев самолеты садятся в "слепом" режиме

Туман над Киевом и Киевской областью, стал испытанием для служб и оборудования аэропорта "Борисполь"

Туман, который вот уже несколько дней окутывает Киев и Киевскую область, стал настоящим испытанием для служб и оборудования аэропорта "Борисполь". Об этом "Новому Региону" сообщили в пресс-службе аэропорта.

"Борисполь" является единственным аэропортом Украины, имеющим взлетно-посадочную полосу, позволяющую проводить прием и выпуск воздушных судов при любых метеоусловиях. Сегодняшний туман подпадает под третью категорию - режим слепой посадки, при нулевой видимости.

По словам и.о. директора по производству аэропорта Сергея Гомболевского, оснащенность взлетно-посадочных полос позволяет проводить все без исключения взлеты. То есть, если самолет уже находится в аэропорту, то он взлетит 100%. Более сложная ситуация сложилось с прибытием самолетов в порт. В "Борисполе" совершают посадку только самолеты типа Boeing, Airbus, оснащенные специальными навигационными системами.

К сожалению, на большинстве машин, совершающих внутренние украинские рейсы такого оборудования нет. Но сами авиакомпании стараются решить данную проблему: производят замену машин совершающих рейс или доставляют пассажиров другими видами транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка