О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вторую неделю аэропорт Новой Земли не может принять авиатранспорт

Вторую неделю аэропорт "Амдерма - 2" на Новой Земле не может принять самолеты из Архангельска

Вторую неделю аэропорт "Амдерма - 2" на Новой Земле не может принять самолеты из Архангельска.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании "Аэрофлот - Норд", самолеты с Большой земли не могут принять из-за того, что стоит очень теплая погода. Такая погода вызвала туман и обледенение полосы в районе новоземельского аэропорта "Амдерма - 2".Военные и летчики уже вторую неделю ждут снега, чтобы утрамбовать полосу или хорошей погоды, чтобы рассеялся туман.

На искусственное размораживание и обсушивание полосы понадобиться около 70 тонн горючего. Такой небольшой военный аэропорт на Новой Земле позволить себе не может. За последние две недели в аэропорту Архангельска сконцентрировалось почти все руководство военной базы и муниципального образования, а также начальники аэропорта, военного гарнизона, военнослужащие, их жены и призывники, для которых служба откладывается пока на пару недель.

Специалисты, комментируя ситуацию, не исключают, что погоды у Баренцева моря можно прождать в этом году больше месяца....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка