О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КрасЭйр" направил письмо в УФАС, в котором разъясняет ситуацию с авиаперевозчиком "Сибирь"

Пресс-служба "КрасЭйр" прокомментировала жалобу на них в антимонопольный комитет авиакомпании "Сибирь"

Пресс-служба авиакомпании "КрасЭйр" прокомментировала жалобу на них в антимонопольный комитет другого авиаперевозчика компании "Сибирь". Последняя обвиняет "КрасЭйр" в том, что компания отказывается заключать договор на наземное обслуживание самолетов "Сибири" в аэропорту "Красноярск".

По словам сотрудника пресс-службы "КрасЭйр" Таисии Прохановой, обеспечить запрашиваемое авиакомпанией "Сибирь" обслуживание в аэропорте "Красноярск" в указанное компанией время невозможно по ряду причин.

Как говорит Таисия Проханова, одна из таких причин - превышенная пропускная способность аэропорта. Нас заверили, что согласно действующему законодательству, такой высокий "поток" в аэропорту недопустим.

Кроме того, как говорит Таисия Проханова, уже несколько месяцев идет реконструкция аэропорта: "Точнее сказать, находилась на ремонте взлетно-посадочная полоса, что повлекло за собой работу аэропорта в режиме технологических окон.

Хочу отметить, что реконструкция взлетно-посадочной полосы, скорее всего, продлится не только на следующий год, но и через год".

Таисия Проханова о реконструкции аэропорта

Также предстоит отремонтировать основной пассажирский терминал и багажное отделение. Как говорит Таисия Проханова, это ограничило даже перевозчиков-"старожилов". В пресс-службе назвали и еще одну причину отказа "Сибири". Это аннулированная лицензия на право перевозки пассажиров и грузов по воздушной линии Норильск - Красноярск. "КрасЭйр" уже направил письмо в УФАС с разъяснением и обоснованием, почему нельзя увеличить нагрузку на аэропорт "Красноярск"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка