О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Комиавиатранс" направит два вертолета в Пакистан для выполнения гуманитарной миссии

"Комиавиатранс" направит два вертолета в Пакистан для помощи населению, пострадавшему от землетрясения

Компания "Комиавиатранс" направит два вертолета в Пакистан для помощи населению, пострадавшему в начале октября от землетрясения. Как сообщил корреспонденту "Комиинформа" замначальника летного отдела предприятия Виктор Потапкин, 12 ноября вертолет Ми-8 будет доставлен из Сыктывкара в Афганистан.

В Кабуле находится летная база, где уже второй год работает экипаж "Комиавиатранса". 15 ноября обе винтокрылые машины вылетят в Пакистан. Как отметил В.Потапкин, 10 авиаторов из Коми будут выполнять гуманитарную миссию под эгидой Красного креста и Мировой продовольственной программы ООН. Когда основная часть гуманитарных грузов будет доставлена, оба вертолета вернутся в Афганистан. Там пилоты будут помогать международной полиции ООН. Контракт на выполнение работ заключен на 12 месяцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка