О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Греции из-за забастовки авиадиспетчеров не работают аэропорты

В Греции в связи с забастовкой авиадиспетчеров не работают гражданские аэропорты, отменены международные и внутренние рейсы

В Греции в четверг проходит всеобщая забастовка работников государственного сектора, приуроченная к обсуждению госбюджета на следующий год в парламенте страны.

В связи с забастовкой авиадиспетчеров в стране не работают гражданские аэропорты, отменены сотни международных и внутренних рейсов. Также бастуют учителя, врачи, работники государственных учреждений.

В Афинах перед зданием министерства финансов прошла демонстрация с требованием повысить минимальную заработную плату до 1200 евро. Каждый из профсоюзов выдвигает также свои требования по улучшению социального обеспечения работников.

Лозунги бастующих направлены главным образом против правительства консерваторов, которое, по мнению демонстрантов, "закручивает гайки" в экономике и сворачивает социальные гарантии трудящимся.

Власти объясняют непопулярные реформы необходимостью сократить бюджетный дефицит страны (вместо разрешенных ЕС 3% в прошлом году он составил 6,6%) и сверстать государственный бюджет в соответствии с реальными возможностями экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка