О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Boeing Business Jets (BBJ) преодолела новый рубеж, продав более ста самолетов

Компания Boeing Business Jets преодолела рубеж, продав 102 самолета и превысив целевые показатели, которые предусматривали продажу 100 самолетов до конца текущего года

Сегодня представители Boeing Business Jets объявили о том, что компания преодолела исторический рубеж, продав 102 самолета и превысив целевые показатели, которые предусматривали продажу 100 самолетов до конца текущего года. Впервые в истории компании-производителю самолетов деловой авиации, поставляющей на рынок самолеты большой пассажировместимости и увеличенной дальности полета, удалось добиться столь впечатляющих показателей продаж.

Выступая на пресс-брифинге, проводившемся в рамках конференции Национальной ассоциации деловой авиации в Орландо, президент компании Boeing Business Jets Стивен Хилл (Steven Hill) сказал: "На самолеты деловой авиации большой пассажировместимости с большой дальностью полета существует значительный спрос. Принимая во внимание, что у самолетов BBJ салон в три раза больше, чем у обычных самолетов деловой авиации, а его дальность полета составляет почти 11000 км, его владельцы могут взять с собой на борт семью, друзей или коллег. На борту можно работать, отдыхать, есть и спать с неменьшим комфортом, чем на земле. Новые заказы являются доказательством заинтересованности заказчиков в наших самолетах, и я надеюсь, что этот интерес будет расти и в дальнейшем".

Последние заказы на самолеты BBJ поступили из разных стран мира. В частности, впервые был размещен заказ из Гонконга. По просьбе заказчиков компания Boeing не раскрывает имена владельцев и эксплуатантов BBJ.

С момента начала реализации программы BBJ в 1996 г. 69 заказчиков приобрели 89 самолетов 89 BBJ и 13 самолетов BBJ 2. 40% заказчиков BBJ - частные лица. Примерно 36% самолетов было приобретено для глав государств и правительств, 14% для компаний и 10% для чартерных авиакомпаний.

С. Хилл также сообщил о том, что компания BBJ подписала контракт на обслуживание с сингапурской компанией Jet Aviation. Эта компания владеет первым в Азиатско-тихоокеанском регионе авторизованным центром по обслуживанию самолетов BBJ. Jet Aviation будет предоставлять заказчикам компании BBJ услуги технического обслуживания, текущего и капитального ремонта, а также осуществлять гарантийное обслуживание.

После подписания контракта с компанией Jet Aviation общее число центров обслуживания возросло до семи. Три центра расположены в странах Европы, два на территории США и один на Ближнем Востоке. Услуги в отношении самолетов BBJ также оказывают пять специализированных представительств компании BBJ, а также более чем 450 представителей компаний Boeing и GE в разных странах мира.

В настоящее время в мире эксплуатируется 83 самолета BBJ. К настоящему моменту эти самолеты провели в воздухе более 168000 часов и выполнили 66250 рейсов. Показатель точности соблюдения графика у BBJ один из лучших в отрасли - 99,9%.

Самолеты BBJ и BBJ 2 являются усовершенствованными модификациями популярных моделей Boeing 737-700 Next-Generation и Boeing 737-800 Next-Generation соответственно. Просторный салон BBJ оснащен самым инновационным оборудованием и обеспечивает пассажирам непревзойденный уровень комфорта. Его площадь равна 75 кв. м, что почти в три раза больше, чем у других самолетов деловой авиации, имеющих аналогичную дальность полета. Модификация BBJ 2 оборудована салоном, который на 25% просторнее салона BBJ. Кроме того, этот лайнер может перевозить в два раза больше груза....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка