О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американский истребитель совершит ознакомительный полет в Таллин

В рамках миссии НАТО по охране воздушного пространства над странами Балтии истребитель F-16 ВВС США 15 ноября прибудет в Таллин

В рамках миссии НАТО по охране воздушного пространства над странами Балтии истребитель F-16 ВВС США 15 ноября прибудет в Таллин.

Как сообщает Главный штаб Сил обороны Эстонии, миссия американского истребителя связана с ознакомлением пилотов с Таллинским аэродромом и работой наземных служб, а также подтверждает принадлежность к НАТО новых членов альянса и решение НАТО о коллективной оборонной ответственности стран Северо-атлантического альянса.

Американские истребители F-16 с 30 сентября приступили к трехмесячной миссии по охране воздушного пространства над Балтией, сменив немецких летчиков. После окончания миссии, американцев заменят самолеты ВВС Польши....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка