О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проблема с вылетами в Италию екатеринбуржцев не коснется

Аэропорт "Кольцово" не заденет проблема авиасообщения с Италией. Из Екатеринбурга в Милан прямых чартеров нет, в Италию уральцы летают чаще всего через Чехию или Германию

Аэропорт "Кольцово" не заденет проблема авиасообщения с Италией. В последнее время российские чартерные перевозчики испытывают сложности с вылетами в эту страну. По сообщениям российской прессы, итальянская сторона задерживает выдачу разрешений на вылет чартеров. В результате конфликта итальянской авиакомпании Alitalia и российского аэропорта Шереметьево итальянская сторона запретила компании "Аэрофлот" летать в Милан.

Как рассказала "Новому Региону" пресс-секретарь аэропорта "Кольцово" Юлия Федотова, екатеринбургский аэропорт эта проблема обошла стороной. Из столицы Урала прямых чартеров на Милан нет, в Италию уральцы летают чаще всего через Чехию либо через Германию. Поэтому график вылетов, несмотря на проблемы "Аэрофлота", в екатеринбургском аэропорту не изменился.

По сообщениям российских СМИ, "Аэрофлоту" удалось договориться о временном возобновлении полетов с 10 по 23 ноября. Как будет развиваться ситуация дальше, пока не известно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка