О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus представляет самолет А318 Elite

Семейство корпоративных самолетов Airbus пополнилось новой моделью, которой стал самолет А318 Elite

Семейство корпоративных самолетов Airbus (Airbus Corporate Jetliner Family) пополнилось новой моделью, которой стал самолет А318 Elite. Новая модель создана на основе авиалайнера А318, обладающего наименьшей размерностью среди всех самолетов Airbus.

Появление А318 Elite делает комфорт и изысканность, характерные для крупных бизнес самолетов, еще более доступными, поскольку салон нового лайнера такой же просторный, как у всех других моделей популярного семейства самолетов А320. А318 Elite дополнит семейство корпоративных самолетов Airbus, в которое также входят ACJ (вариант А319) и более вместительный А320 Prestige.

Airbus ожидает, что наибольший спрос будет сохраняться на бизнес самолеты размерности ACJ. Вместе с этим Airbus сейчас может предложить еще более доступную альтернативу заказчикам, для которых лучше подходит самолет с укороченным фюзеляжем и меньшей дальностью полета. В А318 Elite, который полностью унифицирован с другими моделями семейства корпоративных самолетов Airbus, олицетворено постоянное стремление Airbus отвечать потребностям заказчиков путем предложения им самых современный решений.

А318 Elite предназначен для обслуживания маршрутов средней протяженности. Дальность его полета достигает 7400 км. При этом уровень комфорт в салоне А318 Elite будет выше, чем в бизнес самолетах, обычно используемых на таких маршрутах.

Airbus предлагает А318 Elite в партнерстве с компанией Lufthansa Technik. Заказчикам предлагаются два варианта компоновки салона, рассчитанные на размещение до 14 и 18 пассажиров, соответственно. Салон самолета разделен на несколько секций, в которых устанавливаются кресла и диваны. При любой из таких компоновок самолет обладает межконтинентальной дальностью полета и может летать без посадки из Лондона в Нью-Йорк.

На А318, который является самой новой и, одновременно, наименьшей размерности моделью семейства А320, внедрен ряд новых технических решений, которые постепенно распространяются на другие типы самолетов этого семейства. К ним относятся использование передовых производственных процессов (таких, как лазерная лучевая сварка), оснащение кабины экипажа жидкокристаллическими дисплеями и установка модернизированных систем освещения салона, заполнения досуга пассажиров в полете и обеспечения обслуживания пассажиров.

Подобно всем моделям семейства корпоративных самолетов Airbus А318 Elite обладает рядом преимуществ, которых нет у других бизнес самолетов этого класса. В их числе сертификация на выполнение коммерческих пассажирских перевозок, централизованная система контроля бортового оборудования, боковые ручки управления в кабине экипажа, электродистанционная система управления, выполнение автоматической посадки по категории 3В, а также возможность выбора типа двигателей и вспомогательной силовой установки.

Дополнительными преимуществами корпоративных самолетов Airbus также являются обеспечивающие экономию топлива концевые поверхности крыла, увеличенные интервалы между регламентными работами, большего размера люки для более удобного доступа при выполнении техобслуживания, более высокие взлетно-посадочные характеристики, более тихий салон с улучшенным климатическим контролем и наибольшая высота салона. Все это не требует от заказчиков никакой дополнительной оплаты. Инвесторы проявляют большой интерес к корпоративным самолетам Airbus, которые являются надежным средством для капиталовложений.

Благодаря укороченному фюзеляжу и общему со всеми моделями семейства А320 крылу, А318 Elite обладает превосходными летно-техническими характеристиками для эксплуатации на коротких взлетно-посадочных полосах. Для воплощения этого преимущества на практике была проведена сертификация выполнения самолетом А318 захода на посадку по более крутой траектории снижения с углом 5,5 град. Такое качество особенно полезно при эксплуатации самолета в аэропортах с жесткими ограничениями по шуму и сложным рельефом местности.

Акционерами Airbus являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE Systems....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка