О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании Emirates исполнилось двадцать лет

В конце октября Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, отметила двадцатилетний юбилей успешной работы

"За двадцать лет со дня основания Emirates достигла зрелости, став одной из лучших авиакомпаний мира", - заявил Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, Председатель группы Emirates. "В продолжение нашей работы, мы нацелены на завоевание новых позиций на рынке воздушных перевозок".

За 2004-2005 финансовый год авиакомпания Emirates перевезла 12,5 млн. пассажиров и 838 000 тон груза. На сегодняшний день, штат авиакомпании составляет 15 800 сотрудников. Согласно рейтингу World Airline Rankings за август 2005 года, Emirates входит в двадцатку самых крупных международных авиакомпаний, занимая вторую позицию в мире по прибыльности.

Свою историю компания начала в 1985 году всего лишь с двух самолетов и трех рейсов - в Карачи, Мумбай и Дели. Сегодня Emirates осуществляет около 200 регулярных рейсов ежедневно, обслуживая 77 городов в 54 странах. Таким образом, каждые восемь минут в мире взлетает или приземляется самолет авиакомпании.

Шейх Ахмед сказал: "Основа нашего успеха - видение и стремление Его Величества Шейха Магомеда бин Рашид Аль Мактума к созданию одной из лучших авиакомпаний в мире. С момента основания объем продаж Emirates стремительно растет, составляя в среднем более 20% в год. За двадцать лет мы перевезли более 80 миллионов пассажиров и более 4,6 миллиона тонн груза. В целом, группа Emirates внесла около 25 миллиардов долларов в экономику ОАЭ."

"Мы стремились к созданию международной авиакомпании, которая бы быстро и эффективно осуществляла перевозки пассажиров и груза, а также способствовала развитию туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. Я горжусь тем, что нам удалось добиться этих целей. Мы продолжим играть ведущую роль в превращении Дубая в деловой и туристический узел" - добавил Шейх Ахмед.

Шейх Ахмед также отметил, что впечатляющие результаты деятельности Emirates были достигнуты благодаря ориентированности авиакомпании на своих пассажиров, эффективной долгосрочной стратегии, надежной квалифицированной команде и динамичной корпоративной культуре, поощряющей инновации.

Впечатляющие результаты деятельности Emirates были достигнуты без каких-либо субсидий со стороны правительства Дубая, так как Emirates является финансово самостоятельной авиакомпанией и не имеет государственных протекций. Компания базируется в Дубае, одном из немногих городов мира, практикующих "политику открытого неба". Помимо Emirates, более чем сто авиакомпаний осуществляют свою деятельность в Дубае в честных условиях конкурентной борьбы.

За свою короткую историю, Emirates стала во многом первопроходцем. В 1992 году авиакомпания стала первой в мире, оборудовавшей персональными мониторами все три пассажирских класса. В декабре 2003 Emirates стала первой авиакомпанией, транслирующей новости BBC в прямом эфире. В 2003 году Emirates стала первой авиакомпанией, осуществляющей полеты на дальнемагистральных лайнерах А340-500, на которых пассажирам первого класса впервые были предложены персональные комнаты-купе, оборудованные кроватями.

Вот уже 20 лет авиакомпания растет и развивается, демонстрирует рекордные результаты. К 2012 году Emirates планирует увеличить свой воздушный флот вдвое. По ожиданиям руководства авиакомпании к этому времени количество авиалайнеров в парке Emirates превысит 150. Сейчас авиакомпания ожидает заказ на 92 самолета, являясь крупнейшим заказчиком суперсовременных двухпалубных лайнеров Airbus 380-800....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка